ENG
 
Город

В «Зарядье» начался монтаж аттракциона «Полёт над Россией»

12 Июля 2017
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

В «Зарядье» начался монтаж конструкций аттракциона со спецэффектами «Полёт над Россией». Это один из важнейших медийных комплексов, который появится в парке, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В медиазоне установят 12-метровый экран и специальные консоли с креслами, с помощью которых будут создавать спецэффекты – движение, брызги воды, ветер и молнии. Пока что в планах – показ двух фильмов — «Полет над Россией» и «Полет над Москвой». Сюжет охватит Дальний Восток, Сибирь, Урал, Крайний Север, Кавказ, Балтику и Центральную Россию. 

«С точки зрения подачи — когда человек не видит перед собой в зале других зрителей, висит в механизированных консолях и перед ним огромный широкий параметрический экран высотой 12-13 метров со всеми спецэффектами — обдувами, вспышками молний, созданием эффектов гейзеров, вулканов — это, конечно, уникальное впечатление. Потрясающее качество объемного изображения, впечатляющая динамика и мощный звук помогут по-новому взглянуть на ключевые достопримечательности богатейших природных и культурных ландшафтов России. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, «Полет над Россией» будет нести функцию интерактивной образовательной программы», — отметил Кузнецов.

«Полет над Россией» станет не просто развлечением, а культурной достопримечательностью Москвы. Зрители смогут за семь минут посмотреть все ключевые достопримечательности ее богатейших природных и культурных ландшафтов.  Видеоряд будет проецироваться на сферический экран и сопровождаться набором климатических и звуковых спецэффектов. 39 зрительских мест будут размещены на специальной динамической платформе, которая создаст эффект полета.

«Один из первых фильмов, снятых для подобных аттракционов, был сделан для Диснейленда в Калифорнии. Сегодня такие программы существуют в тематических парках разных штатов, а также в Канаде, крупнейших городах Китая, в Абу-Даби», - добавил Сергей Кузнецов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.