ENG
 
Город

В «Зарядье» началось формирование ландшафтных зон

10 Ноября 2016

В парке «Зарядье» приступили к формированию ландшафтных зон: доставлено более 500 кубометров грунта под высадку берез, а скоро начнется формирование участка для хвойных деревьев.

Всего под березняк будет завезено более 5,4 тыс. кубометров грунта. «Территория посадки хвойного леса и березняка находится между павильоном «Ледяная пещера» и кафе, поэтому их посадка будет вестись параллельно. К высадке деревьев ориентировочно приступим в декабре, когда установится необходимый температурный режим», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

После того, как будет готова почва для высадки смешанного леса, на площадку привезут грунт для создания природы северного ландшафта, затем – для степи и луга суходольного. В 2017 году планируется укладка почвы для прибрежного леса, грунта под городское озеленение, а также для участка под «стеклянной корой» – куполом филармонии. Всего на территорию парка планируется завести более 31,1 тыс. кубометров плодородной почвы. 

Земля укладывается слоями через каждые 20 см. Сначала идет плодородный грунт, изготовленный по специальной технологии на основе естественных почв Московской области с добавлением минеральных и органических удобрений. Затем верхний слой перепахивается вместе с песком для свободного прохождения воды, потом укладывается следующий слой, который перекапывается с уплотнением и так далее.

Количество слоев почвы для каждой зоны индивидуально. Например, в березняке и ельнике толщина плодородного слоя составляет 1 метр, а для степной зоны – 50 см.


Изображения: Москомархитектура


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.