ENG
 
Город

В Западном Дегунино построят четырехэтажный ФОК с бассейном

11 Августа 2017

В Западном Дегунино построят четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и подземным паркингом, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ФОК будет располагаться по адресу: Базовская улица, вл. 15, по соседству находится жилой комплекс  «ЖК на Базовской» и природоохранный комплекс. Помимо подземного паркинга на 66 машин, предусмотрена наземная парковка на 11 машиномест. В пешеходной доступности находятся остановки общественного транспорта.

«По программе развития детского и юношеского спорта в Москве строится большое количество спортивных сооружений, при этом, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, спортивные объекты появятся в каждом округе столицы. При этом нельзя забывать и о качественных архитектурных решениях.  Проект ФОКа в Западном Дегунино получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - уточнил Сергей Кузнецов.

Главный вход будет расположен с улицы Базовская, посетители сразу попадут в вестибюль, к которому примыкает лифтовая зона, лестницы, ресепшн и гардероб.  Также на первом этаже архитекторы расположили универсальные спортивные залы, тренажерный зал, кафе, помещения обслуживающего персонала, технические зоны. На втором – фитнес-залы, зал для детей, а на третьем, согласно проекту, будут находиться два бассейна, раздевалки с душевыми. Четвертый этаж займут смотровые площадки над бассейнами и массажный кабинет.

«Предлагаемые варианты фасадов – результат поиска пластичного современного образа, который бы отражал спортивную составляющую комплекса и в то же время был бы прост в эксплуатации. Архитекторы из бюро «АРД+»  предложили использовать яркие вентилируемые фасады в сочетании с витражным  остеклением и цветными декоративными элементами, которые позволяют достичь максимального графического контраста к окружающей застройке», - отметил Сергей Кузнецов.

Для удобства передвижения маломобильных граждан здание будет оборудовано лифтами, пандусами, а также тактильными указателями и тактильным покрытием перед лестницами.

Общая площадь здания – порядка 14 тыс. кв.м. Заказчик проекта – ООО «БРАВО-М».


Изображения: Архитектурное бюро «АРД+»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.