ENG
 
Город

В Выхино-Жулебино появится крытый колхозный рынок

01 Октября 2018

На улице Авиаконструктора Миля в Выхино-Жулебино откроется районный колхозный рынок. Крытое сооружение создаст комфортные условия как для посетителей, так и для продавцов, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Рынок появится по адресу: улица Авиаконструктора Миля, вл.5/1. Помимо коммерческих площадей на минус первом этаже предусмотрена парковка на 199 машино-мест. На первом этаже будут размещаться торговые ряды, на втором – рестораны и магазины.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, рыночная торговля в Москве приобретает цивилизованный вид. Вместо уличных палаток появится комфортное помещение с различными сервисами – здесь можно не только купить свежие продукты, но и пообедать с семьей. Такой формат успешно функционирует уже несколько лет, есть примеры Даниловского, Усачевского рынков. Без сомнений, площадка в Выхино-Жулебино также станет точкой притяжения для жителей района», - отметил Сергей Кузнецов.

Фасады будут выполнены из сэндвич-панелей, стилизованных под натуральное дерево цвета «темный орех». В здании будет много света за счет прозрачной кровли, которая образует небольшой атриум, и панорамного остекления. Территорию вокруг комплекса благоустроят: появится газон, тротуары для пешеходов и подъездные пути.

Заказчик – ООО «Аркада-Импорт».

Проектировщик – ООО «Возрождение».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.