ENG
 
Город

В составе ЖК «Green Park» построят новые корпуса

07 Декабря 2017

В составе жилого комплекса «Green Park» на Сельскохозяйственной улице, вл.35 построят новые корпуса. Ранее проект получил согласование Москомархитектуры, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Обеспечение горожан комфортным жильем, отвечающим современным стандартам качества, остается одним из приоритетов градостроительного курса, обозначенного мэром Москвы Сергеем Собяниным. Новые дома будут монолитными, с подземной парковкой. Первые этажи отдадут под различные общественные функции», – отметил Кузнецов.

Первый корпус спроектирован П-образным, 11 этажей в высоту. Второй корпус будет Г-образным, с переменной высотой с 11 до 18 этажей.

Внешне здания будут оформлены в едином стиле, отличаясь только цветовой гаммой. В целом, будут использоваться серый, коричневый и белый цвета. «Ключевая особенность дизайна фасада – игра лоджий и балконов, хаотично расположенных по плоскости фасада, они создают интересный рельеф и придают дополнительный объем зданию», – добавил Сергей Кузнецов.

Для кондиционеров на фасадах предусмотрены технические балконы, которые будут закрывать устройства специальной решеткой, выполненной в виде штрих-кода.

Корпуса будут расположены в пешей доступности от усадьбы Свиблово. В рамках благоустройства прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, будут созданы пешеходные зоны и площадки для отдыха. Также запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка зеленых насаждений. Кроме того, в рамках проекта будет создана специальная пешеходная зона от перекрёстка Берёзовой аллеи и Олонецкой улицы до северного входа в Ботанический сад.

Проектировщик: Buromoscow, ООО «Проектное бюро АПЕКС». Заказчик: ПАО «Группа компаний ПИК».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.