ENG
 
Город

В составе жилого комплекса «Лучи» появится пешеходный бульвар

10 Января 2018
1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5
1 / 5

Увеличить

В жилом комплексе «Лучи» в районе Солнцево идет активное строительство. В настоящий момент первая очередь (корпуса 5 и 6) в процессе оформления заключения о соответствии, разрешение на ввод застройщик планирует получить до конца этого года, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Точный адрес объекта: территория ул. Производственная, вл. 6. Ранее одобренный Москомархитектурой проект также включает в себя социальную инфраструктуру и небольшой внутренний пешеходный бульвар, который визуально разделит дома и станет пешеходной зоной. Вдоль него выстроится основной фронт домов комплекса.

«Строительство не только новых качественных жилых микрорайонов, но и мгновенное обеспечение их социальных потребностей – это одна из особенностей политики мэра Москвы Сергея Собянина. Первая очередь жилого комплекса «Лучи» включает два многоквартирных дома высотой секций от 7 до 19 этажей, в одном из которых будет пристроенный детский сад на 150 мест», – отметил Кузнецов.

Фасады каждого дома оформлены в собственном стиле, но в рамках одной концепции. Они строятся по энергосберегающей «бесшовной» технологии отделки. Индивидуальность каждой секции дома обеспечивается за счет переменной этажности, уникального рисунка и цветового решения, которое будет отличаться от смежных. Проект разработан архитектурным бюро SPEECH.

Автомобильные проезды запроектированы снаружи кварталов, однако для пожарной техники и служб спасения отведены места в соответствии с установленными нормативами.

Жилой комплекс «Лучи» будет состоять из 9 корпусов переменной этажности с подземными парковками. Инфраструктурное ядро предусматривает 2 школы на 825 мест каждая, 2 отдельно расположенных детских сада на 250 мест каждый и 2 встроенно-пристроенных детских сада на 150 мест каждый. Заказчик проекта: «Группа ЛСР».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.