ENG
 
Город

В Северном Тушино по программе реновации благоустроят бульвар Яна Райниса

23 Октября 2019

По программе реновации в Северном Тушино предусматривается благоустройство бульвара Яна Райниса, Туристской улицы, улица Героев Панфиловцев. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«По программе реновации, которая ведётся в столице под руководством мэра Сергея Собянина, в Северном Тушино предусматривается благоустройство бульвара Яна Райниса, Туристской улицы, улица Героев Панфиловцев. При реализации этих предложений жители смогут быстрее добраться до станции метро «Сходненская» и социальных объектов в прилегающих кварталах», - рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, пешеходные зоны планируется отделить от проезжей части, провести озеленение, установить лавочки и урны. Мачты освещения предлагается заменить на современные светодиодные светильники.

Внутри застройки предусматриваются велодорожки, связывающие дома и выводящие к станции метро «Сходненская», Алешкинскому лесу, усадьбе Братцево и Сходненскому ковшу.

«Велодорожки запланированы вдоль бульвара Яна Райниса, в том числе по его озелененной территории. Также предлагается маршрут вдоль Туристской улицы в направлении Алешкинского лесопарка», - уточнил Кузнецов.

Также будет сохранен существующий сквер у кольца трамвайной линии по улице Героев Панфиловцев, а в зоне сохраняемой застройки предложены к образованию новые озелененные территории общего пользования площадью около 1,4 га.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.