ENG
 
Город

В районе Западное Дегунино решено построить новую школу

21 Сентября 2018

Как сообщила и.о. председателя Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в Северном административном округе столицы планируется построить общеобразовательную школу на 550 мест и блок начальных классов на 400 мест.

Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории расположенной по адресу район Западное Дегунино, вл. 15. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здание школы будет четырёхэтажным, его общая площадь составляет 9900 кв. м. На первом этаже предусмотрены кабинеты технического творчества, мастерские и классы иностранного языка. Здесь также разместятся медицинский и административный блок,  большая столовая, гардеробы для учащихся и преподавателей. На втором этаже оборудуют актовый зал и спортзал с техническими помещениями», - пояснила Ю.Княжевская.

В школе разместятся оснащённые учебные кабинеты, уютные помещения групп продленного дня для начальной школы и библиотека. Проект реализуется в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

«Новый объект будет построен с применением инновационных технологий по энергосбережению и обеспечению комфортного пребывания детей. На всей территории предусмотрена безбарьерная доступность для маломобильных групп населения», - уточнила Ю.Княжевская

Проектом предусмотрено необходимое инженерно-техническое обеспечение и комплексное благоустройство. На пришкольной территории установят трёхуровневое освещение, высадят кустарники и обустроят  клумбы.

Как ранее заявил Мэр столицы Сергей Собянин, еще 130 новых школ и детских садов будет построено в ближайшие годы. В первую очередь они появятся в новых микрорайонах, где необходимы места в дошкольных и школьных учреждениях.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.