ENG
 
Город

В районе Южнопортовый появится жилой дом с эксплуатируемой кровлей

03 Июля 2017

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение жилого дома с детским садиком и эксплуатируемой кровлей в районе Южнопортовый, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Жилой дом будет расположен по адресу: ЮВАО, Южнопортовый, тер. г. Москва,1-я ул. Машиностроения, вл. 7. Общая площадь здания – порядка 26 тыс. кв.м.

Вентилируемый фасад здания проектировщики ОАО «Моспроект-4» предложили облицевать клинкерной плиткой и фибробетонными панелями серого и белого оттенков. На фасадах под окнами квартир предусмотрены места для установки наружных блоков кондиционеров, закрытые декоративными панелями. 

«Главной особенностью жилого дома станет эксплуатируемая терраса площадью 187 кв.м, которая вместе с секциями здания образует защищенное пространство двора. Здесь будут находиться площадки для отдыха и занятий спортом. Также на участке предусмотрена детская площадка, трансформаторная подстанция и гостевой паркинг на 20 машиномест. Архитекторы применили по-настоящему художественный подход к формированию дворового пространства и созданию высокоинформативной среды. Вместе с тем, дом отвечает новейшим стандартам домостроения, разработанным по поручению мэра Сергея Собянина», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Жилой дом имеет четыре секции высотой 15 этажей с одноуровневой подземной парковкой на 132 машиноместа. Въезд в паркинг будет осуществляться через ворота на северном фасаде дома.

На первом этаже предусмотрены помещения для коммерческой функции, а также ДОУ площадью 338 кв.м с группами кратковременного пребывания на 35 мест. На выбор будущим жильцам будут предлагать квартиры или студии. 

Территория вокруг дома будет благоустроена: появятся пешеходные дорожки, проезды для спецтехники с ул. 1-я Машиностроения, освещение, зеленые зоны с ландшафтным дизайном.

Заказчик проекта – АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов».


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.