ENG
 
Город

В рамках реновации в Текстильщиках жилой дом с аркой

10 Апреля 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Современный жилой комплекс появится на улице Чистова в рамках программы реновации, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Комплекс появится на стартовой площадке по адресу – улица Чистова, вл. 3А, стр.1. «Здание будет состоять из двух монолитных секций, выполненных в белом и темно-сером оттенках. Также предусмотрен яркий акцент – ниши для кондиционеров, окрашенные в красный цвет. В качестве облицовочного покрытия проектировщики предлагают использовать клинкерную плитку. Это долговечный материал, который не станет выглядеть хуже с годами, а при необходимости заменить поврежденные части не составит труда», - отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит около 15 тысяч квадратных метров. На первых этажах предусмотрены помещения для консьержей, колясочные и кладовые уборочного инвентаря. Кроме того, в перспективе здесь могут открыть информационный центр, аптеку, парикмахерскую. Попасть из одной секции в другую жильцы смогут по межэтажным переходам, выполненным в виде арки.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено более 5 тысяч домов.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.