ENG
 
Город

В Пресненском районе Москвы появится новый жилой комплекс

11 Июля 2017

Жилой комплекс из шести корпусов на участке площадью 5,1 га планируют построить в Пресненском районе. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Комплекс будет построен по адресу: Мантулинская ул., вл.7. «Проектом предполагается строительство многофункционального центра с жилой частью, фитнес-центром, детским садом с группами кратковременного пребывания, помещениями без конкретного функционального назначения и подземной автостоянкой. Проект отвечает новым жилым стандартам, разработанным Москомархитектурой по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Комплекс обеспечен транспортной, социальной инфраструктурой и парковками», - пояснил Кузнецов.
 
Архитекторы спроектировали шесть корпусов, образующих систему парных дворов, «нанизанных» на центральный сквозной бульвар. 
 
«Корпуса с первого по пятый представляют собой П-образные строения, разной этажности, в едином стиле. В первых двух этажах по большей части располагаются нежилые помещения, предназначенные для коммерческих и общественных функций. Например, в первом корпусе нижние этажи будет занимать детский сад с группами короткого дня площадью 1227,9 кв.м. Площадки для игр и спортивных занятий предполагается разместить вокруг корпуса и вдоль центрального бульвара. В четвертом доме на первых двух этажах будет находиться фитнесс-центр с бассейном площадью около 2000 кв.м. Выше – жилые квартиры», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Этажность кварталов в проекте заложена от 2 до 20 этажей. Корпус «шесть» представляет собой доминанту застройки – 21-этажную жилую башню с коммерческими площадями на первых двух этажах. Подземная парковка запроектирована из расчета – одно машино-место на квартиру. Проектом заложено 1467 мест в подземном паркинге для жителей и работников, а также 51 место на уличных стоянках.  
 
Автомобильные проезды на участке организованы таким образом, чтобы обеспечить доступ к каждому зданию с внешнего периметра. Основной заезд на территорию предусмотрен со стороны ул. Антонова-Овсеенко. 
 
Проектировщик - ООО «Финпроект». Заказчик проекта - ООО «МонАрх - УКС».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.