ENG
 
Город

В Преображенском районе откроется новый садик на 220 мест

18 Октября 2018

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест на Краснобогатырской улице. В нем будет 11 групп по 20 человек в каждой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Детский сад общей площадью более 3000 кв.м расположится по адресу: ул. Краснобогатырская, вл.90, в 350 метрах от входа в метро «Преображенская площадь».

Фасады будут облицованы металлическими панелями, окрашенными в бежевый и оранжевый цвета, с добавлением красных и зеленых акцентов на окнах. Благодаря широким оконным проемам в здании будет много света.

«Социальная инфраструктура остается одним из главных требований к московским застройщикам, которые предъявляет город во главе с мэром Сергеем Собяниным. Двухэтажное здание на Краснобогатырской улице будет обеспечено всем необходимым для комплексного развития детей. Все помещения приспособят для передвижения маломобильных групп граждан», - добавил Сергей Кузнецов.

Для детей на территории садика предусмотрены спортивные и игровые площадки с теневыми навесами, также на участке высадят цветы и кустарники.

Проектировщик – ООО «КРЕАПЛЮС».

Заказчик – АО «Инвестиции в развитие технологий».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.