ENG
 
Город

В поселении Сосенское построят жилой дом с двором без машин

10 Августа 2017
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В деревне Столбово построят шестисекционный жилой дом переменной этажности с  коммерческими помещениями на первым этаже. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Спроектирован очень комфортный жилой дом с переменной этажностью в 12-14 этажей, с вполне европейской архитектурой, насыщенной инфраструктурой и озеленением. Здесь реализованы все те принципы жилой среды, которые были утверждены мэром Сергеем Собяниным. У будущих жильцов будет благоустроенный двор без машин, удобные планировочные решения входных групп, гибкая квартирография», — отметил Сергей Кузнецов. 

В облицовке, по предложению авторов проекта – ООО «Электростальгражданпроект», будут применяться несколько тонов клинкерной плитки, под окнами размещаются акценты в виде экранов из патинированной оцинкованной стали. По словам Сергея Кузнецова, концепция фасадных решений призвана сформировать современный и лаконичный образ, который будет создавать комфортное восприятие дома в городской среде. 

«Для удобства жильцов все секции жилого дома имеют вход как со стороны двора, так и улицы. С юга участок застройки граничит с автостоянкой, а с восточной стороны дома планируется построить детские и спортивные площадки», — уточнил главный архитектор.

Жилой дом будет расположен по адресу: поселение Сосенское, деревня Столбово, уч. 40/2. На участке расположены внутриквартальные проезды, соединяющие его со смежными территориями. Проектом предусмотрен пожарный проезд со всех продольных сторон жилых секций.

Личный автотранспорт жильцы смогут оставлять в многоуровневых наземных автостоянках или на парковках, расположенных вдоль внутриквартальных проездов. Непосредственно на территории участка предусмотрено пять машиномест для маломобильных категорий граждан.

Заказчик проекта – ООО «Московский Ипотечный Центр-МИЦ».   


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.