ENG
 
Город

В поселении Сосенское построят детскую поликлинику на 140 посещений в смену

22 Ноября 2017
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

В поселении Сосенское построят детскую поликлинику на 140 посещений в смену, где маленьким пациентам смогут оказать первичную медицинскую помощь. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на данный объект, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Новый жилой комплекс вблизи улицы Академика Семенова в деревне Столбово будет обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой. В скором времени там появится детская поликлиника площадью около 3 тыс. кв.м. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все поликлиники столицы теперь по-новому будут обслуживать пациентов, что обеспечит сокращение очередей, доступность и комфорт. Например, в детских поликлиниках сейчас потоки распределены так, чтобы здоровые и больные дети не пересекались. Все это, безусловно, учитывается при планировке новых зданий", - отметил Сергей Кузнецов.
 
Площадь участка под строительство составляет порядка 12 га. Он будет граничить с открытой автостоянкой на 15 машиномест и группой жилых домов. Здание будет иметь четыре наземных этажа и подвал. Общая площадь объекта – около 3 тыс. кв.м. Форма строения продиктована необходимостью максимально эффективно использовать территорию участка, она представляет собой Г-образный объем, состоящий из двух прямоугольных призм в серых оттенках с яркими оранжевыми акцентами.
 
Архитектурное решение фасадов позволит зданию гармонично вписаться в окружающую застройку. В качестве отделки будет использоваться декоративная штукатурка с покраской, для облицовки цоколя – керамическая плитка. Наружные лестницы и входные группы – из керамогранита. В интерьеры планируется использовать светлые тона, ровные и гладкие поверхности, которые помогут создать атмосферу чистоты и комфорта. 
 
Заказчик – ПАО «ГК ПИК». Проектировщик – ООО «ПИК-ПРОЕКТ». 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.