ENG
 
Город

В поселении Десеновское построят школу с большим спортивным ядром

09 Августа 2017

Вблизи деревни Десна построят школу на 1375 мест с тремя автономными спортивными залами, студией хореографии и помещением для физкультурно-оздоровительных занятий. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Проект школы в Десеновском отличается удобными и современными планировочными решениями, например, имеет просторную и прозрачную входную группу, защищенную от осадков навесом за счет выноса части здания на колонны. Важно, что инфраструктурные проекты, которые город сегодня реализует в рамках политики мэра Сергея Собянина, перестали быть типовыми. Очевидно, что они далеки от однообразных „коробок“, которые есть в каждом микрорайоне», — отметил Сергей Кузнецов.

По его словам, активное использование цвета и необычный рисунок окон делают здание ярким и запоминающимся объектом в структуре нового жилого района. Школа будет состоять из трех секций – двухэтажный блок общешкольных помещений, четырехэтажный учебный корпус и двухэтажный блок спортивного ядра. Спорту в школе уделено особое место: начальные классы смогут занимать в малом зале на первом этаже, занятия для школьников постарше будут проходить на втором. Также запроектирован зал для альтернативных занятий и студия хореографии с высотой потолков – 6 метров.   

Блок учебных помещений решен по коридорной схеме,  с повторяющейся планировкой по этажам. Помимо классов, здесь будет находиться библиотека и медпункт. Блок общешкольных помещений включает активный зал на 756 мест и столовую с кухонным блоком. Секция для учеников первого по четвертый класс обособлена, для нее запроектирован отдельный вход с гардеробом и постом охраны. Всего в школе будет пять этажей, включая техподполье. Общая площадь застройки – около 7 тыс. кв.м.

Проектировщик – ООО «Спецмоспроект-28», заказчик – АО «Инвесттраст».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.