ENG
 
Город

В Орехово-Борисово построят гараж на 1160 машино-мест

01 Июня 2018

В районе Орехово-Борисово Южное, на пересечении Каширского шоссе с МКАД, планируют построить многоэтажный гараж-стоянку на 1160 машино-мест, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

С севера участок ограничен улицей Ясеневой, с востока - улицей Елецкая. Помимо строительства непосредственно гаража, на территории будут проложены проезды для машин, сделаны тротуары и пешеходные дорожки.

"Гараж возводится в рамках строительства жилого комплекса. Здание представляет собой шестиэтажный объем, где будет располагаться автостоянка открытого типа на 1160 машино-мест, в том числе, 24 - для маломобильных групп населения. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, каждый новый жилой комплекс должен быть обеспечен парковочными местами, чтобы жители не были вынуждены заставлять машинами дворы и нарушать правила парковки", - отметил Сергей Кузнецов.

Также внутри здания будут находиться помещения для уборочной техники, охраны, насосная станция, электрощитовая. Подняться наверх можно будет с помощью двух лифтов или по четырем эвакуационным лестницам. Предусмотрено видеонаблюдение на въездах и выездах. Площадь застройки составляет порядка 7 тысяч квадратных метров.

По своим архитектурно-планировочным решениям здание очень функциональное, фасадное решение основано на сочетании различных материалов: окрашенный бетон, металлические элементы, панели типа Fensys.

Заказчик - ПАО "ГК ПИК".
Проектировщик - ООО "ПИК-Проект".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.