ENG
 
Город

В Москве реконструируют производственный комплекс Института травматологии

08 Декабря 2016

В САО реконструируют производство, выпускающее импортозамещающие медицинские товары для ортопедии, травматологии и протезирования ФГУП «ЦИТО». Проект, предусматривающий техническое перевооружение и замену фасадов здания, утвержден в Москомархитектуре.

Производственный комплекс расположен в Коптево, по улице Приорова, д. 10 стр. 7 и граничит с территорией Центрального института травматологии и ортопедии им. Приорова.  Инвестиционный проект по его реконструкции планируется к включению в федеральную целевую программу по развитию фармацевтической медицинской промышленности РФ на период до 2020 г.

В ходе реализации проекта шестиэтажное здание станет более современным и удобным для сотрудников и посетителей: в нем появится новая входная зона с лифтовой группой, помещения для медицинского обследования пациентов предприятия, а также будет расширена площадь технического этажа.

«Развитие импортозамещения в медицинской промышленности сегодня, по словам мэра Сергея Собянина, является одним из приоритетов московского правительства. Обновленный производственный комплекс Института травматологии, реконструкцию которого мы утвердили, является одним из таких целевых проектов», - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова,  ходе реконструкции здание полностью сменит старые фасады. Новые будут со светопрозрачными конструкциями, дополнительным утеплением и вентилируемой конструкцией отделки. Визуально здание будет смотреться современно за счет белых фиброцементных плит, больших поверхностей остекления в сочетании с солнцезащитными ламелями, которые придадут ему индивидуальность.

Общая площадь здания составляет 10,5 тыс. кв.м. Проектировщиком является ООО «Сенаб Проект».


Изображения: ООО «Сенаб Проект»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.