ENG
 
Город

В Москве построят паркинг с теннисными кортами на крыше

25 Октября 2018

Многофункциональный паркинг на 100 машино-мест с эксплуатируемой кровлей построят на Ленинградском проспекте, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Трехэтажный паркинг появится по адресу: Ленинградский проспект, дом 15.

«По поручению мэра Сергея Собянина, для комфорта горожан в столице строятся различные виды паркингов – есть и наземные, и подземные объекты. Мы видим, что также наметилась тенденция расширять функционал подобных сооружений. Гаражный комплекс на Ленинградском проспекте будет включать спортивную составляющую: теннисные корты и залы для игры в сквош и мини-футбол», - отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составит порядка 6 тысяч квадратных метров. Внутри будет располагаться стоянка на 100 машин, включая места для маломобильных групп граждан, ресепшн, залы для игры в сквош и мини-футбол, комната отдыха, административные и бытовые помещения для  хранения инвентаря.

На кровле запроектированы крытые теннисные кровли с отдельной системой вентиляции. Тенты изготовят из арочных ферм, обтянутых мембраной с высокоэффективным утеплителем.

Проектировщик – ООО «ГЕНПРОЕКТ».

Заказчик – ОАО «Большевик».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.