ENG
 
Город

В Москве построят аквапарк с "зеленой кровлей" и бассейном на крыше

03 Февраля 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Аквапарк площадью порядка 6 тысяч кв.м по проекту бюро «Меганом» появится на 2-ой Звенигородской улице в Москве. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Трехэтажное здание аквапарка будет иметь панорамное остекление и крытую галерею по периметру, украшенную тонкими колоннами. Здесь будет много солнечного света, и само строение визуальное очень «легкое» и изящное. Также в планах архитекторов – озеленить кровлю и даже сделать на крыше небольшой бассейн с прогулочной зоной», - сообщил Сергей Кузнецов.

В подземной части разместятся технические помещения, раздевалки и душевые, комнаты для сотрудников, а также спортивный зал, куда можно попасть с улицы. Нижние и верхние уровни решено объединить с помощью парадной лестницы. На первом этаже предусмотрен еще один универсальный спортзал, кабинет врача, а также бассейн, поделенный на взрослую и детскую зоны. На втором будет располагаться спа-зона.

«Большой бассейн будет иметь габариты 25х10,7 метров и четыре плавательные дорожки. Доступ в него будет осуществляться через блок раздевалок и душевых. В детском бассейне смогут научиться плавать дети в возрасте от 7-10 лет, его размеры составят 9,7х3,05 метров. Стоит отметить, что спортзалы и бассейны в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина доступны для инвалидов всех групп, так что они смогут с комфортом здесь заниматься», - отметил Сергей Кузнецов. 

Аквапарк построят в составе культурно-досугового центра Lucky+, расположенного по адресу: 2-ая Звенигородская улица, вл.12.


Изображения: Меганом


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.