ENG
 
Город

В Москве благоустроят 120 км набережных за три года

23 Сентября 2019

Около 120 км набережных планируется благоустроить в ближайшие три года в рамках реализации программы по возвращению Москвы-реки в городское пространство.

Сейчас в активной работе находятся Шелепихинская, Пресненская и Нагатинская набережные, также набережная Марка Шагала. В планах на 2020-2023 год также создать 40 общественных зон на Москве-реке и возвести более 20 новых мостов.

В ближайшее время в ходе реконструкции набережной Марка Шагала на ЗИЛе высадят порядка 300 деревьев и более 900 кустарников и разобьют 15 тыс. кв. метров газона. Кроме того, проложат 1 км беговых дорожек и 520 метров велосипедных.

На этом участке также разместят амфитеатр, два кафе, пункт проката и причал. Благоустройство второго 260-метрового участка набережной Марка Шагала от ул. Льва Юдина до путей Московского центрального кольца планируется завершить в 2020 году.

Напомним, 20 сентября мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по реконструкции набережной на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ). «Уникальная набережная. Она сделана специально, раньше до реки было не дойти. Сейчас получается первоклассное комфортное пространство для занятий спортом и отдыхом, с ресторанами, кафе, прогулочными территориями, велосипедными дорожками. Специальный рельеф защитит от шума и ветра. Это будет одна из лучших набережных Москвы», – отметил Сергей Собянин.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.