ENG
 
Город

В "Лужниках" появилось более 700 карт и указателей

08 Июня 2018

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу на территории "Лужников" появилось более 700 карт, указателей и флагов для удобной навигации, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Помимо строительных работ по возведению новых объектов и реконструкции существующих, на территории олимпийского комплекса "Лужники" было проведено масштабное благоустройство. В частности, появилось более 700 карт, указателей и флагов для удобной навигации на территории комплекса. Они помогут москвичам и гостям столицы ориентироваться, особенно во время матчей", - сказал Кузнецов.

Сергей Кузнецов также отметил, территория комплекса будет успешно функционировать и после проведения ЧМ-2018. "В проекте заложены различные функции для последующего использования. Здесь появились современные детские и спортивные площадки, реконструируется бассейн, была благоустроена набережная, в частности, организованы спуски к воде, установлены малые архитектурные формы, появились новые беговые дорожки с мягким покрытием, велосипедные маршруты. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, спортивный кластер ежегодно будут посещать от 4 до 5 млн человек", -отметил главный архитектор.

Напомним, на территории спортивного комплекса «Лужники» были проведены ландшафтные работы в 10 ключевых зонах комплекса, высажено около 60 тысяч растений и обустроено 540 мест на велопарковках.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.