ENG
 
Город

В «Лужниках» начали сажать деревья

02 Ноября 2016

Первая партия из 500 взрослых деревьев будет высажена на территории олимпийского комплекса «Лужники» уже этой осенью. Сейчас озеленение ведется на набережной, Аллее славы и Престижной аллее, сообщает stroi.mos.ru.

Растения частично привезены из питомников: липы, клены, яблони, ирга, сирень и другие деревья со сформировавшейся кроной и корневой системой. А зимой начнется высадка в зоне реконструкции.

«Планируется высадить 1050 деревьев. Это будут уже взрослые растения из российских питомников. Ландшафтники подобрали породы, которые осенью приобретают красивый багряный оттенок, и станут настоящим украшением парка»,  отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Кроме того, в рамках благоустройства Олимпийского комплекса будут реконструированы 11 исторических фонтанов, посажено 20 тысяч кв. метров цветников, установлено 1,1 тысячи уличных фонарей и более 500 лавочек с уникальным дизайном.

За ландшафтное решение парка отвечает компания Arteza. Среди их проектов: парк в «Сколково», природные зоны «Зарядья», озеленение Триумфальной и Боровицкой площадей.  


Изображения: Arteza

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.