ENG
 
Город

В Кунцевском районе построят новый детский сад

10 Сентября 2018

Детский садик площадью порядка 3 тысяч квадратных метров откроется на улице Ярцевская в Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Дошкольное учреждение будет находиться по адресу: улица Ярцевская, вл.6, кор.2, в Кунцевском районе Западного административного округа. Это небольшое трехэтажное строение с фасадами, облицованными фиброцементными панелями белого, желтого и красного цвета. Здесь смогут учиться 12 групп: на первом этаже разместятся малыши от 1,5 до 3 лет, на втором этаже – группы для детей до пяти лет, на третьем – самые старшие в возрасте от 5 до 7 лет.

«При проектировании сада были учтены все требования, предъявляемые к современным учебным заведениям. Как ранее отмечал в своем блоге мэр Сергей Собянин, детские сады — это больше, чем место, где дети готовятся к школе, здесь они проводят свои первые сознательные годы, заводят друзей. Необходимо создавать им максимально комфортные условия для круглогодичного пребывания в ДОУ», - отметил Сергей Кузнецов.

Садик в Кунцевском районе рассчитан на 84 ребенка. Кроме групповых ячеек в здании будет работать бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также административно-бытовые помещения. Открытые террасы на уровне третьего этажа на эксплуатируемой кровле займут групповые площадки и теневые навесы.

Заказчик – ООО «Сарис».
Проектировщик – ООО «СтройПроект Делюкс».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.