ENG
 
Город

В Красносельском районе построят деловой центр по проекту АБ «Остоженка»

07 Августа 2017

Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение административно-делового комплекса в районе Красносельский, спроектированное бюро «Остоженка», рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Административное здание по адресу Мясницкий пр. вл. 3/26 стр. 2, планируется разместить рядом с метро «Красные ворота», во фронте застройки Садовой-Спасской улицы. С нее же будет осуществляться въезд во внутренний двор и подземный двухуровневый механизированный паркинг на 12 машиномест.

Площадь застройки составляет всего 217,0 кв.м, площадь участка – 273,0 кв.м.

«Новое здание не является еще одним полноценным домом между двумя существующими, ему на это трудно претендовать при ширине около 7 метров. Скорее оно играет роль экрана, расположившегося между административными зданиями на Садово-Спасской и тротуаром. На заседании Архсовета разработчики представили множество вариантов решений фасадов, и эксперты посчитали, что в данном случае уместен «уникальный дом», как произведение дизайна, который позволит не портить диалог с соседями, а стать самостоятельным на их фоне. Ранее проект также получил одобрение Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина», – отметил Сергей Кузнецов.

Для отделки фасадов здания архитекторы предложили использовать натуральный камень и витражное остекление. «В темное время суток освещенные фасады покажутся прозрачным и добавят светлую ноту в уличную картину. Стена, выходящая во двор, будет мелко перфорированной, со множеством окон размером 70х70 см. Это позволит сделать стену менее прозрачной, скорее в духе перголы, так работникам офисов будет комфортнее. А вот внешний фасад, выходящий на Садово-Спасскую, будет иметь декоративный экран со стеклянными ламелями», – отметил главный архитектор.

Здание будет иметь шесть этажей и мансарду, а также два подземных уровня. На первом этаже будут расположены типичные для делового центра – вестибюль, рецепция, лифтовые холлы, будет выделена зона для коммерческих функций. Со второго по пятый – офисные помещения, на шестом предусмотрен конференц-зал и переговорная. Во все помещения делового центра обеспечен безбарьерный доступ для маломобильных групп населения.

Заказчик проекта – ООО «Вектор».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.