ENG
 
Город

В Хорошевском районе планируется строительство нового жилого квартала

31 Января 2017

В Хорошевском районе Москвы появится новый жилой квартал с апарт-отелем, детскими садами, школой на 575 мест и большим подземным паркингом, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.  

Проект планировки территории, ограниченной проездом Аэропорта, улицами Авиаконструктора Микояна и 3-й Песчаной был рассмотрен на собрании участников публичных слушаний, и в течение недели по нему можно внести дополнительные предложения.
 
«Территория планировки площадью 20, 2 га расположена в Северном административном округе, в Хорошевском районе. Проект был выполнен за счёт средств инвестора – ООО «Атлантик» – и предусматривает размещение общественно-жилой застройки суммарной площадью 165,15 тыс. кв.м», - рассказал Сергей Кузнецов. 
 
Помимо жилья на участке построят апарт-отель площадью 17,42 тыс. кв.м, два детских сада для 145 учеников площадью  3,22 тыс. кв.м и на 50 мест площадью 1,0 тыс. кв.м. Также на данной территории появятся два подземных паркинга на 730 и 390 машиномест, а вот металлические «ракушки», которые занимают 1,3 га, уберут – на их месте возведут небольшую школу на 575 мест. 
 
Разработчик проекта: ГУП «ГлавАПУ».

Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.