ENG
 
Город

В бывшем кинотеатре «Варшава» откроется гастрономический центр

25 Января 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Здание «Варшавы» на севере Москвы будет реконструировано: на месте старого кинотеатра появится гастрономический районный центр, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

После обновления «Варшава» станет гастрономическим центром с фуд-концепциями от лучших рестораторов и гастро-энтузиастов Москвы, кулинарными мастер-классами и фермерским рынком.

В районный центр «Варшава» будут приходить, чтобы встретиться и пообщаться в приятных кафе и ресторанах, провести время всей семьей на кулинарном мастер-классе, познакомиться с ассортиментом гурмэ-киосков, посетить гастро-мероприятия и узнать о новых трендах и кухнях мира.

«Найти функции притяжения на периферии города в тысячи раз сложнее, чем в центре. В обновленной «Варшаве» будут проходить тематические сезонные ярмарки и развлекательные мероприятия, работать кружки и мастер-классы для разных возрастных групп. В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, «Варшава» будет не только местом культурного развития, но и будет способствовать развитию малого бизнеса и малого предпринимательства. Все помещения будут приспособлены для маломобильных групп граждан. Ранее Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на данный проект», - отметил Кузнецов.

Главный вход будет расположен со стороны Старопетровского проезда. На первом этаже планируется разместить кафе, магазины фермерских продуктов и гурмэ-киоски, на минус первом этаже – супермаркет. На втором этаже расположится фуд-холл и пространство для проведения общественных мероприятий. Попасть с одного этажа на другой можно будет по эскалаторам.

В ходе реконструкции будут сохранены существующие кирпичные стены, фасад облицуют навесными керамическими панелями с встроенной подсветкой. Общая площадь здания – более 6 тыс. кв.м.

В общей сложности ADG group превратит в многофункциональные общественные районные центры 39 старых кинотеатров столицы. Порядка 30 проектов уже получили одобрение в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.