ENG
 
Город

В Бутырском районе появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену

14 Августа 2017

В Бутырском районе Москвы построят поликлинику для детей и взрослых на 750 посещений в смену по индивидуальному проекту, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новая поликлиника появится по адресу: ул. Яблочкова, вл.3. Планируемое количество посещений в смену – 500 взрослых и 250 детей. 

Здание будет иметь семь этажей и технический подвал. В соответствии с нормативами проектирования для таких учреждений блок взрослой поликлиники будет отделен от детской. Попасть из одного в другой можно будет только по специальным электромагнитным пропускам. Каждая секция имеет собственный независимый структурный узел, состоящий из входной группы, кабинетов врачей, подсобных и хозяйственных помещений, коридоров, лифтов и т.д. Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, будет осуществляться через два приемно-смотровых бокса.  

«Все помещения поликлиники будут приспособлены для передвижения маломобильных групп населения. При отделке лестниц применяется различные по цвету материалы и тактильное напольное покрытие. Наружные лестницы имеют ограждения с поручнями и пандусами. Как неоднократно отмечал мэр Сергей Собянин, город старается повышать уровень доступности медицинской помощи и продолжает внедрять новые стандарты комфорта клиник», - отметил Сергей Кузнецов. 

Территория поликлиники будет благоустроена, перед входами сделают площадки для отдыха, также предусмотрена автостоянка на 15 машиномест. У входа в детское отделение будет площадка с навесом для детских колясок.   

Проектировщик – ООО «ГипроМосПроект». Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.