ENG
 
Город

В Бибирево построят новый бассейн для школы Москомспорта

10 Марта 2020
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Для образовательного учреждения «МССУОР №4 им. А.Я. Гомельского» Москомспорта построят новый бассейн на улице Лескова. Здание станет частью существующего учебного комплекса, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В комплексе будет три спортивные зоны: большой игровой зал, тренажерный зал, бассейн с чашей размером 25х16 метров, а также вспомогательные помещения. В отделке фасадов и интерьеров будут применять качественные современные материалы», - рассказал Сергей Кузнецов. 

Блок бассейна фактически пристраивается к существующему зданию училища по адресу: ул. Лескова, 25а, и будет располагаться на месте парковки, которую перенесут. Общая площадь нового строительства составит около 7 тыс. кв.м. Помимо спортивных зон, здесь будут кабинеты враче, административные помещения, зона рекреации, массажный кабинет, раздевалки и тренерские.

Архитектурно-художественное решение фасадов строится на сочетании контрастных по цвету и фактуре витражных плоскостей с декоративными алюминиевыми ламелями. В качестве основного облицовочного материала выбраны керамические панели белого и терракотового цвета. Отделка интерьеров выдержана в пастельных тонах, в вестибюле будет размещаться художественное панно.

Проектировщик: МАХПИ им. академика Полянского.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.