ENG
 
Город

Учебный центр в Крымском тупике реконструируют

28 Ноября 2018

Учебно-консультационный центр в Крымском тупике ждет реконструкция. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, небольшие по объему работы предусматривают расширение второго подземного и четвертого этажей здания.

«Вмешательство в существующее положение будет очень аккуратным. Все изменения будут учитывать существующие архитектурные решения и направлены на то, чтобы в самом учреждении было приятнее находиться и учиться. Как упоминал мэр Москвы Сергей Собянин, в городе создается масштабная система дополнительного и профессионального образования», - добавил Сергей Кузнецов.

Сейчас в здании четыре этажа, а также два подземных, отведенных для подземной парковки. После реконструкции на втором подземном этаже уберут засыпанный участок, организовав на нем место для хранения уборочной техники и серверную.

На четвертом этаже, где сейчас располагается терраса, разместят новые переговорные комнаты с витражным остеклением, кровля над ней будет реконструирована, чтобы удовлетворять требованиям после размещения. Сама терраса при этом сохранится, переместившись на другой участок этажа.

Благодаря аккуратным решениям, площадь здания увеличится всего на 300 кв.м – с 2,5 тысяч до 2,8 кв.м.

Проектировщик: ООО «Технопроект».

Заказчик: ООО Медиа-Эстейт.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.