ENG
 
Город

Учебные лаборатории Московской медицинской академии будут достроены

14 Мая 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Учебно-лабораторные корпуса Московской медицинской академии им. Сеченова на проспекте Вернадского будут достроены. Проект будет реализован в рамках Адресной инвестиционной программы столицы, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здания располагаются на западе Москвы, по адресу: проспект Вернадского, вл. 90 корп. 12 и вл. 96 корп. 3. Два корпуса будут соединены, а под ними расположится общая подземная парковка.

«Лабораторные корпуса будут предназначены для предоставления дополнительного профессионального образования, стажировки и консультаций для учащихся в академии. Все это поможет повысить квалификацию московских врачей, о чем говорил мэр Москвы Сергей Собянин», - отметил Сергей Кузнецов.

Два сблокированных корпуса будут 5-6 этажей в высоту. Внутри расположится медицинские и образовательные помещения: симуляционный центр, диагностический блок помещений телемедицинского центра академии. Также в здании будет административный блок, лекционные залы, кафе и столовая. Общая площадь здания составит более 14 тысяч кв.м.

Проектировщик и заказчик: АО «Зеленоградпроект им. И.А. Покровского».


Изображения: АО «Зеленоградпроект им. И.А. Покровского»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.