ENG
 
Город

У бассейна «Чайка» появится новый культурно-спортивный центр

28 Апреля 2020

Долгострой возле знаменитого бассейна «Чайка» в Турчаниновом переулке обретёт новую жизнь - в здании разместится культурно-спортивный центр. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Пятиэтажное недостроенное сооружение расположено по адресу: Турчанинов переулок, д.3с1. Проектное решение было разработано ГУП «Моспроект-2» в «нулевых», в силу различных экономических причин строительство объекта было заморожено.

«Город под руководством Мэра Сергея Собянина продолжает развивать  плотничную инфраструктуру, появляются не только новые объекты, но и завершаются старые проекты. Здание возле бассейна «Чайка» хорошо просматривается с набережной, и сейчас это просто коробка, завешенная строительной сеткой. Отрадно, что наконец-то оно будет достроено и превратится в современный культурно-спортивный центр. Внутри будет полноценный фитнес с тренажёрными залами, фитобар, магазин спецтоваров и так далее. На пятом этаже планируется разместить ресторан с панорамным видом на Москву», - рассказал Сергей Кузнецов.

Зона фитнеса будет включать зал аэробики, тренажёрный зал, два теннисных корта, медцентр, раздевалки и душевые. В подземной части разместится спа с банным комплексом, а также парковка.

Архитектурные решения фасадов будут выполнены в соотвествии с изначально задуманной концепцией. Общая площадь объекта составляет порядка 17 тысяч кВ.м.

Прилагающаяся территория будет благоустроена, здесь высадят деревья и кустарники, сделают цветники.

Заказчик: ОАО «Чайка».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.