ENG
 
Город

Трамвайную линию построят от 3-й Владимирской улицы до района Ивановское

01 Марта 2018
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Трамвайная линия на участке от 3-ей Владимирской улицы до района Ивановское обеспечит бесперебойное сообщение между станциями Калининской и Арбатско-Покровской линий метро, а также будет обслуживать жителей района Ивановское, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Длина трамвайной линии составит порядка 4 км. По ней будут курсировать 40 трамваев в час в одном направлении. На ней расположатся четыре остановки, конечная станция и разворотное кольцо. Помимо строительства новых путей, город реконструирует и уже имеющиеся направления. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, в столице обновили уже более 70 процентов линий", - уточнил Кузнецов.

Линия прокладывается с северной стороны шоссе Энтузиастов от 3-1 Владимирской улицы до пересечения с Большим Купавинским проездом, далее проходит с южной стороны до разворотного кольца улицы Сталеваров, где будет конечная остановка - небольшое одноэтажное здание. Рядом будет сделана служебная автостоянка на 17 машиномест.

Трамвайные пути будут находиться отдельно от проезжей части и пешеходных зон. Территорию у каждой остановки благоустроят с учетом необходимого подъезда спецтранспорта, машин аварийных служб, пожарных и скорой помощи. Также проложат освещение, установят лавочки и урны, сделают газоны из многолетников. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Проектировщик - ООО "Проект-Центр". 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.