ENG
 
Город

Торгово-выставочный центр построят в Ясенево

05 Октября 2018

На месте ярмарки выходного дня в районе Ясенево построят крытый торгово-выставочный центр. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, появление централизованной точки торговли поможет улучшить городскую среду района и условия работы продавцов.

«При этом проектировщики смогли достичь оптимального решения – новое здание не будет доминировать над уже сложившейся застройкой, позволит месту сохранить свою функцию и при этом не потерять открытость пространства. В последнее время, как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, город стремится к тому, чтобы фермерская продукция с ярмарок попадала к жителям без посредников», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Здание расположится недалеко от метро «Теплый Стан». Благодаря многофункциональному назначению оно сможет быстро менять свое назначение и приспосабливаться к требованиям развивающегося района.
 
В целом, архитектура здания стремится быть более соразмерной человеку и, в результате, выигрывает на фоне масштабных окружающих сооружений. По этой же причине проектировщики выбрали ячеистую структуру постройки. Общая площадь одноэтажного торгового центра составит более полутора тысяч квадратных метров. Точный адрес объекта - Новоясеневский проспект, вл. 1А.
 
Проектировщик: ООО «Архикум».
Заказчик: АО «Калужская сельскохозяйственная ярмарка».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.