ENG
 
Город

Территория агрокомбината «Московский» будет расширена

13 Июня 2018

Территория тепличного хозяйства агрокомбината «Московский», специализирующегося на производстве овощей, свежей зелени и цветов, будет увеличена. Здесь появится новый рассадный комплекс и еще одна теплица общей площадью порядка 30 тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Агрокомбинат расположен в поселении Филимонковское, в деревне Верхнее Валуево, вл.1.

«Агрохолдинг уже много лет снабжает жителей Москвы и областей свежими овощами, зеленью и садовыми растениями. Чтобы модернизировать производство и увеличить его объемы, планируется возвести на земельном участке площадью 17,3 га новую теплицу площадью около 12 тысяч квадратных метров и рассадный комплекс площадью 17 тысяч «квадратов». Ранее Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Сергея Собянина одобрила заявку на оформление градостроительного плана земельного участка», - отметил Сергей Кузнецов.

Сбор и уход за растениями будет осуществляться автоматически, для этого предусмотрены транспортные линии и система полива. Фасады здания представляют собой протяженные плоскости со сплошным остеклением, также частично используются сэндвич-панели белого цвета и рельефная штукатурка. Территория вокруг теплиц будет благоустроена, также предусмотрены подъезды для автотранспорта и парковка на 10 машино-мест.

Проектировщик - ООО "Центр энергетических исследований".
Заказчик - АО "Агрокомбинат Московский".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.