ENG
 
Город

Теннисный клуб мирового уровня построят в «Лужниках»

27 Февраля 2018
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

На территории Олимпийского комплекса «Лужники» появится теннисный клуб на 25 кортов. Он станет самым крупным в России.

Здание выполнят в форме трапеции. Оно будет разделено на несколько частей в соответствии с их функционалом. Каждая плоскость фасада разбита на грани под разным углом. Это придаст протяженному объему здания динамичное и интересное восприятие с разных точек, будь то набережная, улица или эстакада.

Клуб возведут на ул. Лужники, д. 24, стр. 5Б в районе Хамовники, вдоль автомобильной эстакады Комсомольского проспекта и реконструируемого универсального спортивного зала «Дружба».

Помимо теннисных кортов, в пятиэтажном строении площадью 36 тыс. кв.м расположатся 25-метровый бассейн, массажные, банный комплекс, универсальные залы для групповых занятий и др. На территории комплекса появятся семь открытых кортов и площадка для пляжного тенниса.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.