ENG
 
Город

Театр «Уголок дедушки Дурова» получит новую сцену

13 Сентября 2017

В этом году начнется строительство новой сцены для театра «Уголок дедушки Дурова» в Москве, а ввести объект в эксплуатацию планируется в 2019 году, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект новой сцены для театра «Уголок дедушки Дурова» по адресу улица Дурова, владение 2. В настоящее время завершается разработка проектной документации, необходимой для выполнения строительно-монтажных работ. 

 

«Новая сцена театра "Уголок дедушки Дурова" предназначена для концертов и цирковых выступлений. По решению мэра Сергея Собянина, она включена в Адресную инвестиционную программу (АИП) города Москвы. Зрительный зал вместе с ареной сможет вместить 340 человек. За кулисами будут находиться помещения для инвентаря и гримерки артистов, чуть дальше разместят животных и кухни для приготовления кормов. Зрители тоже не останутся голодными – сразу за просторным фойе будет находиться традиционный театральный буфет», - отметил Сергей Кузнецов. 
 
Напомним, в период с 2011 года в столице было введено 23 объекта культуры. Благодаря политике, проводимой мэром Москвы Сергеем Собяниным, в столице завершены все театральные долгострои. За последние годы открылись здание Московской академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, театр под руководством Табакова. Завершена реставрация комплекса зданий музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана, музыкальной школы имени Гнесиных. 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.