ENG
 
Город

Стартовал первый воркшоп «Открытого города»

31 Июля 2018

Команда из 9 участников начала работу над темой «Феодосия: переосмысление музейной площади у галереи Айвазовского».

Серию воркшопов «Открытого города» в этом году открыло бюро UNK project, под кураторством которого команда из 9 студентов архитектурных вузов разработает проект реконцепции центральной площади одного из красивейших курортных городов России – Феодосии. 30 июля соучредитель UNK project Юлий Борисов провел с ребятами установочную встречу, и теперь команде предстоит провести масштабную исследовательскую и творческую работу, результат которой – проект площади будет презентован во второй день конференции «Открытый город», 28 сентября в Музее Москвы.

«Свою социальную миссию мы видим в передаче накопленного опыта, своих навыков новому поколению, – рассказал Архсовету Юлий Борисов, – С одной стороны, участие в конференции «Открытый город» поднимает престиж профессии архитектора, с другой – мы хотим видеть, в том числе, и в нашем коллективе свежие кадры. Возможно не сейчас, через несколько лет. За время проведения воркшопов кураторам также приходится учиться чему-то новому и интересному. Возможно, и у нас есть «замыленность», а так сможем открыть для себя что-то заново. Свежий взгляд молодых специалистов всегда интересен».

По его словам, москвичи уже хорошо знакомы с архитектурной деятельностью и ее результатами (прекрасные парки, благоустройство), а в регионе есть большая потребность у жителей в качественной среде. В бюро надеются, что таким маленьким проектом можно будет улучшить качество жизни горожан.

В этом году в программе «Открытого города» запланирована серия из более, чем 10 воркшопов от ведущих архбюро и девелоперских компаний Москвы. Регистрация на воркшопы

Конференция «Открытый город» – крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, проходит в Москве 27-28 сентября под эгидой Москомархитектуры уже 3-й год подряд. В программе мероприятия: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, тематическая выставка, Portfolio Review – презентация студенческих портфолио перед ведущими архитекторами и девелоперами Москвы и многое другое. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.