ENG
 
Город

Старое трехэтажное здание в Митино станет многофункциональным центром после реконструкции

12 Октября 2017

Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции станет новым многофункциональным центром "Дубрава". Общая площадь помещений увеличится и составит почти 5 тысяч квадратных метров, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект здания получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. "Три этажа будут поделены на зоны в зависимости от их предназначения. Отдельные помещения будут приспособлены для бытового и социального обслуживания, культурного развития и делового управления. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие социальной инфраструктуры - один из главных векторов развития города", - отметил Кузнецов.
 
К уже существующему трехэтажному зданию будет пристроен дополнительный объем. На четвертом этаже планируется разместить открытую террасу с перголой и комнату отдыха. Все здание будет оформлено в ярком современном стиле. На первом этаже у входа, а также на третьем появится витражное остекление. 
 
Помимо этого, для посетителей центра будет оборудована парковка, рассчитанная на 33 автомобиля. Вся территория будет дополнительно благоустроена - на ней будут разбиты новые газоны, а пешеходные дорожки будут замощены тротуарной плиткой.
 
Проектировщик: ООО "Триарт 2000". Заказчик: ООО "Дом-Инвест".

Изображения: ООО "Триарт 2000"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.