ENG
 
Город

Станцию метро «Рубцовская» построят в стиле «хай-тек»

03 Июля 2018
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Москомархитектура утвердила дизайн – проект для станции «Рубцовская» Большой кольцевой линии метро. Новую станцию возводят вдоль Семеновской набережной в Басманном районе.

Со станции «Рубцовская» пассажиры смогут сделать пересадку на станцию «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии метро, а также перейти на одноименную платформу Казанского направления Московской железной дороги.

«Дизайн вестибюля и платформы станции «Рубцовская» выполнят в стиле «хай- тек». Стены будут из стекла, а пол из гранита. Для освещения станции  используют светодиоды, которые поместят  в декоративные ниши в форме колец. Светящиеся круги – иллюминаторы создадут неповторимый стиль и придадут дополнительный объем всему облику станции», — рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. 
 
Вход в наземный вестибюль станции «Рубцовская» будет полностью прозрачным, а его фасад покроют перфорированными панелями, которые создадут иллюзию трехмерного пространства.
 
Еще одной архитектурной особенностью новой станции станут дизайнерские вентиляционные киоски в виде геометрических фигур, которые установят рядом с входной группой.

 «Меньше всего они будут похожи на инженерно- технические сооружения. Скорее их облик напомнит скульптуры, объекты современного искусства, которые гармонично вписались в городскую среду. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, открытие станции «Рубцовская» запланировано на 2019 год», — добавил Кузнецов.

Станция «Рубцовская» улучшит транспортную доступность района Басманный, разгрузит центральные узлы московского метро и северные участки Калининской, Арбатско-Покровской и Сокольнической линий подземки. В час пик станция сможет перевозить 33,7 тысячи человек.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.