ENG
 
Город

Спорткомплекс с бассейном построят в Северном Бутово

08 Июня 2020

Жители Северного Бутово получат новый двухэтажный спортивный комплекс с бассейном, несколькими залами и кафе. Фасады здания украсят ламели и панели «под дерево», рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«В качестве отделки решено использовать фиброцементные панели нескольких цветов, керамогранит с фактурой «под дерево», а также ламели различной длины, со встроенной диодной подсветкой, которые создадут динамику на фасаде. Входную группу облицуют панелями с природной текстурой камня светло-бежевого оттенка. По тем проектам, что поступают на согласование в Москомархитектуру, отчетливо видная положительная динамика в плане качества спортивной инфраструктуры, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, только в этом году планируется построить 31 новый капитальный спортивный объект», - отметил Сергей Кузнецов.
 
Общая площадь двухэтажного комплекса составит свыше 5 тысяч кв.м. Его построят по адресу: бульвар Дмитрия Донского, вл.12-14. Внутри будет бассейн площадью порядка тысячи кв.м, тренажерный зал, душевые и раздевалки, комнаты для тренерского персонала, медицинский кабинет и кафе. 
 
На прилегающей территории высадят туи и ели, а также сирень, жасмин, многолетники и луговые травы. 
 
Проектировщик – «Краснодаргражданпроект». 
Заказчик – КП БСА «Лужники». 

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.