ENG
 
Город

Спортивный парк на Воробьёвых горах станет круглогодичным

09 Ноября 2016

Спортивный кластер на Воробьёвых горах обновят: здесь оборудуют прогулочные маршруты с «парящими» ступенями, универсальную стартовую площадку, школу скаутов, скалодром и бассейн, сообщает mos.ru.

Сейчас эту площадку на правом берегу излучины Москвы-реки занимают большой лыжный трамплин, канатно-кресельная дорога и здание ресторана «Рыцарский клуб». 

Новый центр спорта и активного отдыха будет круглогодичным: летом горожане смогут заниматься бегом и плаванием, кататься на роликах и скейтбордах, тренироваться в верёвочном парке, а зимой к их услугам лыжи, коньки, сноуборд и другие виды зимнего спорта. В планах также создание нескольких спортивных школ, трасс скоростного спуска на коньках и тобоггане (бесполозных санях), центра здорового образа жизни, контактного зоопарка.

Исполнителя работ выберут в ходе открутого конкурса. Победитель должен будет оценить устойчивость участка площадью восемь гектаров и составить прогноз его дальнейшего развития, уточнили в Департаменте строительства. На выполнение этой работы отводится три месяца. Итоги конкурса подведут 2 ноября.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.