ENG
 
Город

Спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной появится на Летной улице

01 Апреля 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Спортивный комплекс с бассейном, центром художественной гимнастики и ледовой ареной появится на Летной улице. Согласованный Москомархитектурой проект станет частью новой городской среды бывшей территории Тушинского аэродрома, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Эта территория сейчас активно осваивается, и в результате мы получим комфортную многофункциональную среду. Этот объект удачно ее дополнит, совместив в себе достаточно разнообразные спортивные секции под одной крышей. Уверен, что весь этот развивающийся район станет, как ранее упоминал Сергей Собянин, полноценным центром притяжения в городе», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Спортивный комплекс расположится по адресу – Летная улица, вл. 73. Общая площадь здания составит более 30 тысяч квадратных метров.
 
Функционально здание разделено на три блока: центр художественной гимнастики, ледовая арена, а также центр автомобильного спорта. Каждый из блоков будет наполнен соответствующими помещениями, тренировочными и спортивными залами, а в центре автомобильного спорта также разместится секция по фехтованию. Также в здании предусмотрено размещение фитнес-центра с бассейном.
 
Внешне здание выдержано в современном стиле спортивных сооружений. Каждый из блоков выделен в свой отдельный объем, соединенный с остальными с помощью переходов. Для оформления вн​ешнего образа здания применяется пластичное чередование разновеликих объемов. Дополнительную выразительность придают светопрозрачные панели, покрытые полимерно-порошковым защитным слоем.
 
Проектировщик: ООО «ПромСтройИнжиниринг МСК».
Заказчик: ООО «Ви Холдинг Девелопмент».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.