ENG
 
Город

Спортивный центр в Хамовниках сделают похожим на старинный особняк

13 Апреля 2018

Фасад в стиле эклектики и ажурные балконы в стиле ар-нуво получит здание нового спортивного центра в районе Хамовники. Спорткомплекс возведут по адресу: 1-й Тружеников переулок, д.4, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Архитектурный облик спортивного центра ранее утвердили в Москомархитектуре. Площадь четырехэтажного здания составит тысячу квадратных метров. Верхние этажи займут оборудованные залы аэробики, йоги и пилатеса, тренажерные залы с душевыми и раздевалками. Цокольный этаж отведут под подземную парковку, вход на которую будет доступен со стороны 1-ого Вражского переулка.

«Новое здание в историческом районе Москвы будет напоминать старинный особняк XIX века. Этот архитектурный прием позволит нам не нарушит уже сложившуюся градостроительную среду. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, города стал уделять большое внимание увеличению количества мест для занятий массовым спортом. Всего за два года в столице планируется построить 40 спортивных объектов», — пояснил Сергей Кузнецов.

В основу архитектурного решения спортивного центра в Хамовниках лег стиль эклектика — смешение разных архитектурных направлений. Фасад выполнят в стиле неоренессанс, арки с панорамным остеклением сделают в палладианском стиле, а кованные ажурные балконы — в стиле ар-нуво. Облик здания дополнят карнизы, сандрики и наличники. В вечернее время фасад будет подсвечивать архитектурная подсветка теплых тонов.

Проектировщик — ООО "Центр проектных инноваций".
Заказчик — ЗАО "М-Лазер".


Изображения: ООО "Центр проектных инноваций"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.