ENG
 
Город

Согласован проект трех эстакад на Северо-Восточной хорде

19 Апреля 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура согласовала проекты трех эстакад на участке Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, все они обеспечат свободный доступ к строящейся дороге.

«Проектируемый участок проходит по достаточно сложной территории - она загружена коммуникациями, напряжена движением транспорта и близостью железной дороги. Тем не менее, как ранее говорил мэр Москвы Сергей Собянин, базовая дорожная сеть города будет построена в ближайшие четыре–пять лет», – отметил Кузнецов.

На этом участке хорды расположатся две эстакады основного хода: над 1-м Иртышским проездом и Открытым шоссе. Третья эстакада обеспечивает въезд на хорду с Щелковского шоссе. Кроме того, реализуемым проектным решением предусматривается присоединение в перспективе эстакады, спускающейся на 5-й проезд Подбельского. При этом, согласно проекту, все материалы, используемые для строительства, удовлетворяют высшим стандартам качества.

Длина участка въездной эстакады составит более 150 метров, одна из эстакад основного хода займет около 900 метров, а вторая - около двух километров.

Как сообщалось ранее, строительство на отрезке от Измайловского до Щелковского шоссе начали в декабре 2014 года. Трасса с восемью полосами движения проходит по коммунально-промышленной территории вдоль внешней стороны Московского центрального кольца.

Проектировщик: АО «КАПСТРОЙСИТИ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.