ENG
 
Город

Согласован проект реконструкции кинотеатра "Прага"

28 Февраля 2018

Кинотеатр "Прага" на севере Москвы после реконструкции превратится в многофункциональный районный центр с кинокомплексом. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Облик "Праги" останется привычным для жителей района, характерные черты старого здания будут воссозданы при помощи современных качественных материалов. Выступающие части здания украсят стильными керамическими панелями, которые заменят "кричащие" рекламные вывески.

"Развитие социокультурных объектов — одна из важных задач градостроительной политики мэра Собянина. Проекты реконструкции кинотеатров разрабатываются, исходя из потребностей районов. Центральный фасад и первые этажи "Праги" получат фирменное для районных центров ADG group панорамное остекление: оно сотрет границу между помещением и городом. Сохранится винтажная вывеска с названием кинотеатра - оригинальное название и дизайн отсканируют в 3D и воспроизведут в современных, долговечных материалах", - рассказал Сергей Кузнецов.

Уникальный баланс старого и нового поможет возродить историческую функцию "Праги" как культурно-досугового центра района и превратить старый кинотеатр в модное городское пространство.

Четырехэтажный кинотеатр расположен по адресу: ул. Нижняя Масловка, д.10, в Северном административном округе столицы. Он получит вторую жизнь в качестве районного центра, где не только сохранится функция кинопоказа, но и откроются супермаркет, магазины розничной торговли, детский развивающий центр, кафе и рестораны.

Реализацией программы реконструкции 39 кинотеатров и созданием на их базе сети районных центров в спальных районах Москвы занимается компания ADG group. Ранее Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительные решения проектов реконструкции кинотеатров "Аврора", "Рассвет", "Высота", "Янтарь", "Алмаз", "Прага", "Солнцево".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.