ENG
 
Город

Школу в виде трех лучей построят в Сосенском

12 Февраля 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Школу в виде трех лучей планируют построить в поселении Сосенское, ТиНАО. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ее смогут посещать 1300 детей.

«Здание запроектировано по трехлучевой системе – это позволяет эффективно разделять потоки учеников и функционально зонировать пространство. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство школ и детских садов остается одной из важнейших социальных программ города», - пояснил Сергей Кузнецов.

В одном крыле расположится начальная школа. В другом, помимо классов, разместят кабинеты естественных наук и технологий, несколько спортивных площадок и актовый залы. В среднем крыле также будут универсальные классы и столовая. Все этажи свяжут два лифта, приспособленных для маломобильных людей. Общая площадь трехэтажного здания составит более 17 тысяч кв.м.

Территория будет благоустроена, на ней сделают физкультурно-спортивный кластер с футбольным полем, беговой дорожкой, а также волейбольная и гимнастическая площадки.

Проектировщик: ООО «Терра Аури Проект».

Заказчик: АО «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.