ENG
 
Город

Школу в виде шестилистного цветка построят в Нагатинском Затоне

01 Февраля 2018
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Школу в виде шестилистного цветка построят в Нагатинском Затоне на юге столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, она рассчитана на 550 мест.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, столичное образование остается одним из лучших в стране, развиваясь год от года. Форма здания в виде шестилучевого цветка создает с любого ракурса вид перспективных равновеликих объемов и элементов. При этом пластика фасада достигается за счет чередования глухих частей здания, где расположены лестницы, спортзалы и столовая, с повторяющимся остеклением в зоне учебных классов. Игра света и тени в сочетании с цветными вставками в облицовке придают фасадам дополнительную выразительность», – добавил Кузнецов.

Форма здания также позволила четко разделить потоки участников по возрасту. Один класс будет учиться в одном «лепестке», а другой - во втором.Помимо учебных классов, в школе расположатся библиотека, группа кабинетов свободного творчества, студии живописи и музыки, лаборатории проектной деятельности. Всего в здании запроектировано четыре этажа.

Точный адрес объекта: тер. ул. Речников, вл. 7/16.
Проектировщик: ИП Королев Б.Е.
Заказчик: ООО ​"​Речн​иков Инвест"​.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.