ENG
 
Город

Школу в поселении Кленовское реконструируют

02 Августа 2017

Школу №2074 в селе Клёново Троицкого административного округа реконструируют. После реконструкции она получит новый корпус.

«Москомархитектура уже выпустила градостроительный план земельного участка. Строительство нового и реконструкция старого здания школы пройдет за счет бюджетных средств», - рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Земельный участок под новое здание расположен в центре села Клёново, в зоне индивидуальной жилой застройки. В трех минутах ходьбы находится остановка общественного транспорта. Площадь участка 2,1 га, площадь застройки составит 6 тыс.кв.м.

Основной подъезд к школе будет с улицы Центральная.  Со стороны улицы Клёново будет организован дополнительный въезд и выезд. Территорию благоустроят и озеленят. 

«После реализации проекта школа сможет принять 650 учащихся. В новой четырехэтажной постройке, помимо учебных классов, оборудуют административные и технические помещения, вестибюль с гардеробом, столовую, актовый и спортивный зал, а также зоны отдыха. На прилегающей территории появится поле для игр с мячом и беговая дорожка»,  - уточнила Юлиана Княжевская.

Реконструкция школы в Клёнове пройдет в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы.


Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.