ENG
 
Город

Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

11 Декабря 2017

Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь составила почти 14 тыс. кв. м.

«Социальная инфраструктура столицы продолжает развиваться. Ее строительство, согласно политике мэра Москвы Сергея Собянина, всегда сопровождает появление новых жилых районов. У новой школы за счет конфигурации здания есть естественный и полузакрытый внутренний двор, на котором будет площадка для общих мероприятий и места для отдыха», – сказал Кузнецов.

Фасады здания отделают современными эффективными и экономичными материалами. На первом этаже расположатся раздевалки, медицинский кабинет, административные помещения, залы для занятий танцами и спортом, мастерские для обработки дерева и металла, а также для вышивания и кулинарии. Там же разместится столовая на 454 места.

На втором этаже обустроят классы по разным предметам и компьютерную лингвистическую лабораторию. Там же будет вход в актовый зал на 535 мест с фойе, техническим центром и кладовой для инвентаря.

Третий и четвертый этажи займут универсальные и предметные классы. На четвертом расположатся учительская, библиотека, медиатека и интернет-клуб.


Изображения: АО «Моспроект-3»


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.