ENG
 
Город

Школу 2079 в поселке Знамя Октября ждет реконструкция

06 Марта 2019

Школа №2079 в поселке Знамя Октября в ТиНАО будет реконструирована. После завершения всех работ на территории появится новый корпус. Его соединят с существующим зданием, которое планируется обновить, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Согласно проекту, у школы появится большая пристройка – ее площадь будет около 9 тысяч кв.м. Для сравнения, существующая школа занимает всего 4,5 тысячи «квадратов». Обе части будут соединены, и вся внутренняя планировка изменится так, чтобы соответствовать этим изменениям. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, развитие социальной инфраструктуры остается одним из приоритетов ТиНАО», - отметил Сергей Кузнецов.

После завершения всех работ школа будет состоять из трех корпусов, объединенных переходами. После реконструкции внутренняя планировка помещений изменится, как и их назначение. Все окна и двери заменят, полы перестелят, а крышу покроют современными материалами.

Спортивный зал, как и актовый, разместится в новом корпусе. А существующий спортзал будет разделен на отдельные кабинеты.

Фасады планируется оформить керамоганитной плиткой серого, белого и зеленого цветов. Все они будут ритмично сменять друг друга, придавая зданию узнаваемый вид.

Проектировщик: ООО «Архитектурно-строительная компания АКРО-М».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.